• 14 ноября 2011, понедельник
  • Санкт-Петербург, г. Санкт-Петербург, Лермонтовский пр, д.44, Лит. А

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС «СОВРЕМЕННЫЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ: ИНСТРУМЕНТЫ И МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Учебный центр "Решение"
4537 дней назад
с 9:00 14 ноября до 18:00 18 ноября 2011
Санкт-Петербург
г. Санкт-Петербург, Лермонтовский пр, д.44, Лит. А

Образовательный мастер-класс по современным методам обучения в Санкт-Петербурге

C 14 по 18 ноября 2011 г. в Санкт-Петербурге пройдет образовательный мастер-класс «Современный преподаватель: инструменты и методы обучения». Организаторами мастер-класса выступают лидеры в области производства видео-кейсов для образования в России ЗАО «Решение: учебное видео» совместно с Санкт-Петербургским университетом управления и экономики (СПбУУЭ).

Программа мастер-класса направлена на повышение квалификации профессорско-преподавательского и управленческого состава вузов в условиях перехода на уровневую систему высшего профессионального образования в соответствии с новыми Федеральными государственными образовательными стандартами.

Программа включает семинары ведущих специалистов в области инновационных методов обучения:

  • Коротков Э.М.,  д.э.н., профессор, зав. кафедрой менеджмента ГУУ «Тенденции и проблемы развития технологий образования»
  • Зарукина Е.В., канд. экон. наук, доцент — руководитель Центра инновационных образовательных технологий СПбГИЭУ (ИНЖЭКОН) «Активные и интерактивные методы обучения: рекомендации по разработке и применению в условиях реализации ФГОС ВПО»
  • Фомичева Н.А., зам. директора по учебным программам «Решение: учебное видео» «Учебные видеокейсы и дискуссионные видеофильмы — инновационные инструменты формирования компетенций»
  • Олехнович М.О., к.пс.н., доцент кафедры СПбГУ «Разработка интерактивных программ обучения»
  • Долгих А.П., к.э.н., доцент каф. менеджмента, директор Института разработки и внедрения дистанционных технологий и инновационного обучения «Инновационные методы обучения и технологии e-learning»
  • Бавина П.А., к.п.н., доцент кафедры социального менеджмента РГПУ им. А.И. Герцена «Интерактивные технологии в профессиональном обучении»
  • Шестакова Е. С., бизнес тренер «Голос – инструмент успешности преподавателя»

Успешно завершившие обучение участники мастер-класса получат Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации государственного образца.

Все участники мастер-класса будут обеспечены методическими материалами и видеокейсами стоимостью 5400 руб. (включено в цену обучения).

Для участия в мастер-классе необходимо зарегистрироваться до 11 ноября 2011 г.по телефону 8 (812) 677-0507 или электронной почте video@decision.ru, eduvideo@mail.ru

 

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:


Образовательный мастер-класс

«Проектирование и реализация образовательных программ в условиях уровневой подготовки кадров»

 

Цель мастер-класса – подготовка к введению уровневой системы и ФГОС ВПО в рамках компетентностного подхода и реализации проектирования интерактивных практических занятий, организация использования инновационных форм и интерактивных методов в образовательном процессе в рамках компетентностного подхода и модульной программы обучения, в том числе с использованием активных методов обучения (учебных видеокейсов).

 

Программа образовательного мастер-класса рассчитана на руководителей факультетов, кафедр, департаментов учебно-методического управления вузов, а также заинтересованных представителей профессорско-преподавательского состава вузов.

 Дата и место проведения: 13 – 17 февраля 2012 года, г. Санкт-Петербург

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше